BYD F3 PLUS СЕРЕБРО

Бортовые журналы автовладельцев BYD

BYD F3 PLUS СЕРЕБРО

Сообщение Sanyok_Kr » 15 ноя 2015, 20:35

Приветствую всех участников данного форума. Хочу представить Вам свою машинку BYD F3 PLUS 2013 г.в. Начну с того, что это мое первое авто, навыков в ремонте и обслуживании практически нет, так что учиться буду по ходу дела. Перед покупкой с тестем долго ходили по автосалонам, авторынкам, присматривались. Исходя из бюджета 160 т. грн. выбор был не велик, б/у брать не хотелось, так как опыта в таком деле нет, Джили СК, МК приелись уж очень, BYD F3 понравилась просторным салоном, набором опций, солидным видом, отзывы неплохие. Выбор сделан, в декабре 2014 года заказали машинку. Через недельку привезли. Сразу заказали антикор, защиту двигателя, брызговики, сигнализацию. Поставили на учет в ГАИ. В начале января забрал с салона и поставил на стоянку, снял аккумулятор и стал ждать весны. Ездить зимой не было необходимости, да и резину покупать надо. Менеджер с салона зимой не советовал ездить на родной «универсальной». Активно ездить начал с марта 2015 г. и тут появилась первая проблемка. При включении кнопки обогрева заднего стекла глох двигатель, очень странно… Поехал в салон, по гарантии проблему устранили, сказали коротило там на массу. Дальше полет нормальный, купил резиновые коврики через инет. Машина используется в режиме дача, поездки на выходных. В августе пришло время ТО-0. Отдал 2 т. грн. Работы все по регламенту. Полет нормальный. На кузове после поездок на природу появились пару поверхностных царапин от веток, затер полиролью, практически не видно. Заправляюсь только 92 на укрнафте или ТТ. Сейчас на одометре 3 т. машиной полностью доволен. Продолжение следует… :)
  • 3

Sanyok_Kr

Автомобиль: BYD F3

Re: BYD F3 PLUS СЕРЕБРО

Сообщение YAR » 14 мар 2016, 20:43

Sanyok_Kr
Sanyok_Kr писал(а) on 15 ноя 2015, 20:35:Продолжение следует…

Саня-я ! Давай продолжение !!! :bra_vo:
  • 0

Слава Україні ! Героям слава !
Ніштяки для наших авто (і не тільки) пропоную тут
YAR
Модератор

Изображений: 218
Автомобиль: BYD G6
Комплектация: GLX

Сообщение Sanyok_Kr » 26 сен 2016, 16:23

Всем привет, на одометре аж 6,5 тис. км :) Проблем слава Богу нет. Недавно поменял фильтр салона, брал в АТЛ, подходят с тойоты

Чтобы видеть ссылки войдите на конференцию или зарегестрируйтесь.
  • 0

Sanyok_Kr

Сообщение YAR » 27 сен 2016, 07:53

і не лише салону. Повітряний також аналогічний. Але, Тойотовський наперне значно дорожче такого ж, с китайським лейблом.
  • 0

Слава Україні ! Героям слава !
Ніштяки для наших авто (і не тільки) пропоную тут
YAR
Модератор

Изображений: 218
Автомобиль: BYD G6
Комплектация: GLX

Сообщение Sanyok_Kr » 04 май 2018, 19:20

Появилась первая серьезная проблема, машина не заводиться, какие-то глюки с топливным насосом. Поворачиваю ключ, загорается приборная панель, чето шипит, клацает релешка и все, насос не качает. Стартер крутит без толку. Самое интересное что 1 раз примерно из 20 бывает срабатывает насос и машина заводиться. Проверил ток на насос не поступает, значит проблема возможно не в нем. Пока мои знания в автоэлектрике закончились, буду читать дальше
  • 0

Sanyok_Kr

Сообщение Sanyok_Kr » 05 май 2018, 17:57

Вынул реле бензонасоса, поставил вместо него от стеклоподьемников, и о чудо, топливо качается, машина заводится. Завтра пройдусь по магазинам посмотрю реле, на форумах пишут что подходит от 10-ки вроде. Интересно, от чего может реле перегореть, стоил ли проводить дополнительную диагностику?
  • 1

Sanyok_Kr

Вернуться в Бортовые журналы BYD