BYD F3 GLX-i "Серый"

Бортовые журналы автовладельцев BYD

BYD F3 GLX-i "Серый"

Сообщение Станислав » 18 окт 2013, 08:01

108

Приветствую всех читателей моего журнала ! Не могу пообещать что писать буду регулярно, но периодически по мере возникновения повода для беседы, или просто информации которой я бы хотел поделиться всё таки буду здесь размещать сообщения .

Итак :
День первый(вчера). Начал рассматривать свою машину уже повнимательнее .Пока она стояла в салоне я хоть и смотрел на неё и снаружи и внутри, но мало что видел на фоне предпокупочных волнений . После жигуля 76 года машина казалась продвинутой до упора и желание купить её только возрастало . Тем более что менеджер в автосалоне предложил скидку на автомобиль из-за того что она была серебряного цвета ,которых якобы много завезли . По факту скидкой оказалось бесплатная антикоррозийная обработка и защита двигателя . Обработку я надеюсь провели и судя по потёкам на порогах этим кто-то занимался ,а вот защиты не оказалось в наличии и обещали позвонить когда она появится . На спидометре было 10 км,и за вчера проехал ещё 70 . Итого сейчас на спидометре 80.
  • 0

Последний раз редактировалось Станислав 18 окт 2013, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
Оригинальные запчасти для китайских авто. В наличии и под заказ. 0676339638.Михаил.
Станислав

Изображений: 22
Автомобиль: BYD F3
Комплектация: GLX-i

Re: BYD F3 GLX-i "Серый"

Сообщение Станислав » 18 окт 2013, 08:03

День второй.

В тех паспорте указан серый цвет. Куда делся серебряный который был указан в счёт-фактуре я так и не понял. Машина действительно не очень серебряная.Видал я на дорогах и по серебрянее машины.
Вчера когда ставил машину в гараж включил сигнализацию и как сделать что-бы она не включалась автоматически при каждом последующем замыкании дверей я ещё не знаю .
Неприятной утренней новостью оказалась неустойчивая работа двигателя на холостом ходу . Связываю это с сигнализацией которую я так и не отключил полностью. Машина поработала пару минут и я заглушил и пошёл домой изучать инструкцию.
  • 0

Оригинальные запчасти для китайских авто. В наличии и под заказ. 0676339638.Михаил.
Станислав

Сообщение trunk » 18 окт 2013, 08:14

Станислав писал(а):В тех паспорте указан серый цвет.
Всё на самом деле правильно. В МРЭО в базе всего 11 цветов и не бывает цветов типа "серебряный", "голубой", "мурена", "сафари" и т.д. У меня первой машинкой был Хюндай акцент небесно-голубого цвета, так вот в техпаспорте был указан "синий" :ti_pa:
  • 0

Изображение
trunk
Модератор

Изображений: 223
Автомобиль: BYD S6
Комплектация: GLX

Сообщение Станислав » 18 окт 2013, 10:24

Не смог я отключить сигнализацию .Позвонил на сервис и мне ответили что так и должно быть . Машина сама становится в охранный режим и сама снимается . Мне никуда лезть не нужно и ничего отключать нет необходимости . По поводу перебоев на холостом ходу я даже ничего и не спрашивал .Они пропали как только машина поработала минут пять. Наверное сбоило просто потому что двигатель холодный был.

Сегодня идёт дождь и никуда ехать я не буду .Острой необходимости нет и мочить машину зря я не хочу .
  • 0

Станислав

Сообщение YAR » 18 окт 2013, 11:38

таки да,автомобиль по умолчанию становится на сигнализацию при закрытии дверей.И так же снимается с неё.Удобно.
  • 0

Слава Україні ! Героям слава !
Ніштяки для наших авто (і не тільки) пропоную тут
YAR
Модератор

Изображений: 199
Автомобиль: BYD G6

Сообщение trunk » 18 окт 2013, 11:56

YAR писал(а):становится на сигнализацию при закрытии дверей.И так же снимается с неё.

В смысле как это? Просто захлопнул двери и стало на сигнализацию, или наоборот, потянул за ручку и оно снялось? :sh_ok: Или всё таки на брелке закрыл - открыл?
  • 0

Изображение
trunk
Модератор

Изображений: 223
Автомобиль: BYD S6

Сообщение Станислав » 18 окт 2013, 12:02

YAR писал(а):таки да,автомобиль по умолчанию становится на сигнализацию при закрытии дверей.И так же снимается с неё.Удобно.

Я чуть не "отремонтировал ").
  • 0

Станислав

Сообщение YAR » 18 окт 2013, 12:06

конечно же при закрытии дверных замков.Иначе было бы сложновато )
Я имел ввиду закрытие центрального замка через брелок.По другому мне закрывать/открывать двери и не приходилось.Заводская батарейка в брелке исправно работает уже 6 лет )
  • 0

YAR
Модератор

Сообщение YAR » 18 окт 2013, 12:08

или же самостоятельно становится на сигнализацию при закрытии дверей (без центрального замка) через (около 30 сек),при отсутствии ключа в зажигании
  • 0

YAR
Модератор

Сообщение Станислав » 18 окт 2013, 13:41

И ещё . На прозрачном покрытии приборной панели остались клейкие пятна .Вероятно от защитной плёнки которую сняли на сервисе .Чем её убирают ? Сама панель скорее всего пластмассовая и растворители не подойдут . Попробовать сухими салфетками разве что ,но очень сомнительно что получится . Скорее всего просто размажу и всё .
  • 0

Станислав

След.

Вернуться в Бортовые журналы BYD