Закуски к пиву.

Разговоры обо всем

Закуски к пиву.

Сообщение YAR » 13 мар 2016, 14:07

Признаюсь, есть у меня такая слабость как ПИВО.
Кто "в теме", тот поймет на сколько важны в этом деле подходящие закуски.От их присутствия и умесности зависит эффект от смакования напитком атмосфера посиделок и настроение участников.
Ранее,в моем случае все сводилось к покупке готовых закусок в маркете или пицерии.Сейчас же,кризис внес коррективы в такой подход.
Начал присматриваться к рецептам закусок которые не сложно и недорого приготовить самому.
Буду делится с вами своим опытом,и жду от вас провереных вариантов.

1. самое популярное и традиционное к пиву что я освоил,- пицца ! Как показала практика, это совсем не сложно,вкусно и ... нифика не дешевле чем в пицерии )))
2. сухарики из "темного" хлеба.Жарю их во фритюре (побольше масла в сковороду).И посыпаю тертым сыром, или же делаю чесночный соус.
3. жарю соленый арахис в духовке.Это дешевле чем из пакетиков.И можно сделать степень прожарки какую любишь.
4. луковые кольца.Закуска под настроение.Делаю её тогда,когда использую фритюр.Дабы с одной сковородки извлечь максимальное разнообразие закусок.
5. жареные креветки.Вкуснее всего получаются мелкие.Но,при нынешних ценах, удовольствие стало о-о-очень уж дорогим.
6. куриные нагетсы.Довольно простые в компонентах и приготовлении.Но,блин это не быстро.Обваливание каждого кусочка занимает время.
7. хлебные соленые палочки.Здесь все просто,-мелко рубленый лук или копченую колбасу,россыпаю на лист теста.Сверху накрываю другим пластом.Роскатал.Разрезал на полоски и в духовку.Делаю из покупного теста.Пробовал делать тесто самостоятельно,-палочки получаются слижком сухими и черствыми.
8. попкорн.

А чего готовишь к пиву ты ?!
  • 0

Слава Україні ! Героям слава !
Ніштяки для наших авто (і не тільки) пропоную тут
YAR
Модератор

Изображений: 206
Автомобиль: BYD G6
Комплектация: GLX

Re: Закуски к пиву.

Сообщение Станислав » 13 мар 2016, 15:58

А мне закуски понравились :hi_hi_hi: .
А а отношении к пиву я полная противоположность. Я не пью его вообще. Раньше баловался изредка но так и не смог на него подсесть. Уже несколько лет(около 10) к пиву не прикасался. Но и без пива закуски употребляю без стеснения. Чаще всего покупаю солёную рыбу.
  • 0

Оригинальные запчасти для китайских авто. В наличии и под заказ. 0676339638.Михаил.
Станислав

Изображений: 22
Автомобиль: BYD F3
Комплектация: GLX-i

Сообщение YAR » 13 мар 2016, 16:07

Станислав писал(а) on 13 мар 2016, 15:58: Я не пью его вообще. Раньше баловался изредка но так и не смог на него подсесть.

А это знаете ли не так и просто.Тут еще надо постараться ) Я долго к нему привыкал.Но,когда распробовал,- ... предпочитаю его любым другим напиткам (даже безалкогольным))
Рыбу к пиву то же очень люблю.Но,именно сушенную (шоб аж разгрызать).Покупаю вяленую,максимально сухую.И потом досушиваю до кондиции на балконе.
Еще, периодически пробую вялить мясо.Процес приготовления (вымачивание,просушка) занимает 2-3 недели.На вкус ,-бомба.Долго хранится.Но, еще не все в результате меня устраивает,- внешняя обмазка соспеций крошится и обсыпается.
  • 0

YAR
Модератор

Сообщение Saneсhek » 13 мар 2016, 20:33

Сам тож очень люблю пиво, но пью только разливное с этих пивнушек что их полно по городу,...а по подробней с мясом, как его вялить?
  • 0

Saneсhek

Изображений: 65
Комплектация: GL-I +

Сообщение YAR » 13 мар 2016, 21:02

Saneсhek писал(а) on 13 мар 2016, 20:33:Сам тож очень люблю пиво, но пью только разливное с этих пивнушек что их полно по городу,...а по подробней с мясом, как его вялить?

Мне раньше нравилось "нефильтрованое" что продают на "Оболони" в их магазине.Не упускал возможности заглянуть.Но,поскольку это далековасто от меня,а езжу я в последнее время очень мало,то давно не бывал там.И заглянув после переыва,отмечу что вкус испортился (
А по мясу,оставлю ссылку на рецепт по которому я это и делал: Чтобы видеть ссылки войдите на конференцию или зарегестрируйтесь.
Но,сколько бы я не старался соблюдать рецепт,-нифика так как на картинке не получается.Хоть и не пропадет в любом случае.Вкуснотища.
Ничего сложного.Самое проблематичное для меня было,-обмазка тестом из специй.Но,в процесе подобрал удобный метод (использую кулинарную кисточку.Наношу в несколько слоев).
Если рискнешь сделать,-расчитываю на твой отзыв.Вдруг у тебя получится как в оригинале.
  • 0

YAR
Модератор

Сообщение Alex777 » 14 мар 2016, 15:26

Тоже люблю пиво,но с шашлыком или жаренными крылышками на мангале. Сколько не пытался сделать вяленое мясо, ни разу не получалось. Или через чур соленое или слишком много специй...
Может кто откроет секрет, как правильно делать и где я ошибаюсь :ny_tik:
А тот рецепт что скинул YAR, ну очень мудреный, я про некоторые специи и не слыхал никогда... :smu:sche_nie:
  • 0

Изображение
Alex777

Изображений: 55

Сообщение YAR » 14 мар 2016, 16:06

Alex777 писал(а) on 14 мар 2016, 15:26:А тот рецепт что скинул YAR, ну очень мудреный, я про некоторые специи и не слыхал никогда...

Я очень не люблю заморачиваться с готовкой.На столько,что даже вместо готовки соуса на пиццу, использую магазинный кетчуп !!!
И при всем при этом,скажу утвердительно,-самое сложное в приготовлении этого мяса,- дождаться готовности.
А по специям,- заходишь на рынке в отдел где тогргуют специями на розвес, и ... вуаля ! Если мы чего то не слыхали, это же не значит что его нет )
Попробуй.Твоего участия там мало.Оно или маринуется, или сохнет.

По поводу степени солености,-не знаю как регулировать.Мясо вялил только этим способом, и еще пробовал солить и вялить рыбу.
В любом из этих методов продукт напитывается солью в рассоле.
  • 0

YAR
Модератор

Сообщение Бидуин » 15 мар 2016, 07:58

ПИво... это класс! Тоже люблю, но нормального пива не найти. Предпочитаю пиво небольших частных пивоварен, а к пиву очень подходит скумбрия горячего копчения.
  • 0

Бидуин

Изображений: 0
Автомобиль: BYD S6

Сообщение YAR » 15 мар 2016, 08:09

Бидуин писал(а) on 15 мар 2016, 07:58:Предпочитаю пиво небольших частных пивоварен

это ты о пивоварнях при пабах ?

Вспомнил еще один из своих кулинарных экспериментов к пиву,- жареный соленый нут. Ну очень уж твердым получился этот горох.
  • 0

YAR
Модератор

Сообщение Alex777 » 15 мар 2016, 09:36

Очень неплохо к пивку копченые свиные уши! :dan_ser:
И хвост, но я его не пробовал еще, жена рассказывала... :smu:sche_nie: