Краткое описание новых функций форума

Последние новости клуба

Краткое описание новых функций форума

Сообщение FazanUa » 21 ноя 2013, 22:24

ПОРТАЛ:
126
127
по блокам:
1. Меню портала с быстрым доступом к основным страницам, выделена кнопка по нажатию на которую возможно свернуть блок (на данном скриншоте свернуты блоки "Облако тегов", "Наша кнопка", "Часы", "Статистика").
2. Объявления клуба - важная информация о прошедших или предстоящих событиях в жизни клуба.
3. Быстрый переход (ссылки будут добавляться).
4. Последние темы - основной блок при работе с порталом состоит из вкладок:
. 5. Последние темы. 15 последних тем созданных на форуме (5а); - клик на названии темы - переход к первому сообщению в теме, - клик на количество ответов в теме - переход к последнему сообщению в теме;
. 6. Последние сообщения. 15 последних сообщений созданных на форуме; - клик на названии темы - переход к первому сообщению в теме, - клик на количество ответов в теме - переход к последнему сообщению в теме;
. 7. Последние анонсы. 15 последних тем созданных на форуме;
8. Навигация по форуму.
. 8а. Выделен значок форума с непрочитанными сообщениями (зеленый круг с плюсом);
9. Темы с непрочитанными сообщениями.
10. Блок ссылок на: FAQ по форуму, галерея, список зарегистрированных пользователей, выход с портала. Сюда-же в будущем будет добавлена ссылка на FAQ по BYD.
11. Блок с Вашим ником, аватарой. В блоке расположены ссылки на:
• Новые сообщения - сообщения оставленные после последнего визита на форум, если во время последнего визита на форум были непрочитанные сообщения, а после в теме сообщения не оставляли, то по данной ссылке они отображены не будут.
• Ваши сообщения - сообщения оставленные Вами.
• Закладки - аналог "избранного" в браузере, любую тему можно добавить в закладки, в данном разделе будет перечень добавленных тем.
• Подписки - подписка на темы с уведомлением на почту
• Личные сообщения - переход к просмотру полученных личных сообщений.
12. Календарь с отображением событий (если заполняли день рождения в профиле - этот день будет отмечен в календаре).

ФОРУМ:
Добавлены линейки для использования в подписях на форумах Чтобы видеть ссылки войдите на конференцию или зарегестрируйтесь.
(после прохождения мастера создания линейки копируем BB код с последней страницы мастера и вставляем в подпись.)
Для добавления дополнительных фонов и бегунков - оставляем картинки в теме Чтобы видеть ссылки войдите на конференцию или зарегестрируйтесь. , я их приведу к используемому формату и добавлю к выбору.
Приветствуется использование линеек на других форумах :).

Добавлена галерея фотографий для ее использования необходимо:
перейти в "Личный раздел" - "Галерея" - "Личный альбом" - "Создать личный альбом" - "Создать вложенный альбом" - "перейти в альбом" - "добавить новое фото", после в сообщение вставляем BBCode
после выполнения этих действий зайти в свою галерею для добавления фото будет проще - достаточно будет нажать на иконку фотоаппарата под своей аватаркой.

Добавлена система репутации - справа снизу сообщения картинки "рука с пальцем вверх" - повышает репутацию сообщения и пользователя, "число" - текущее значение репутации сообщения, "рука с пальцем вниз" - понижает репутацию сообщения и пользователя.
Если сообщение набирает репутацию "+5" - оно выделяется цветом, в случае репутации "-3" - сообщение сворачивается, как не содержащее полезной информации (свернутое сообщение возможно раскрыть).

Добавлена функция связи с администратором форума Чтобы видеть ссылки войдите на конференцию или зарегестрируйтесь., в случае проблем с регистрацией, входом на форум... используем эту ссылку :)

Небольшое пожелание - установите аватарки (у кого их нет) - помогает визуально быстрее определить пользователя с которым общаешься на страницах форума
  • 1

Изображение
FazanUa
Администратор

Изображений: 197
Автомобиль: BYD F3
Комплектация: GLX-i

Re: BYD F3 PLUS

Сообщение Alex777 » 28 апр 2014, 14:52

Подскажите, как сделать и себе картинку с отсчетом времени по эксплуатации моего Бида :)
Я повыбирал, но почему то не светится под ником :ne_vi_del:
  • 0

Изображение
Alex777

Изображений: 55
Комплектация: GLX

Re: BYD F3 PLUS

Сообщение FazanUa » 28 апр 2014, 15:35

Alex777 писал(а) on 28 апр 2014, 14:52:Подскажите, как сделать и себе картинку с отсчетом времени по эксплуатации моего Бида
после прохождения мастера создания линейки копируем BB код с последней страницы мастера и вставляем в подпись
  • 0

Изображение
FazanUa
Администратор

Re: Краткое описание новых функций форума

Сообщение redicka » 29 апр 2014, 17:28

Надпись клуба остается на заднем фоне за машинкой. так надо? фыва
  • 0

redicka

Изображений: 12
Автомобиль: BYD G3
Комплектация: 483QA 1.8 CVT

Сообщение redicka » 29 апр 2014, 17:32

тест
  • 0

Изображение
если двигатель хорошо смазан, укрыт от дождя и не работает, то можно считать его вечным
redicka

Сообщение redicka » 29 апр 2014, 17:35

Я думал, что линейка отображается на всех моих постах, не зависимо от времени создания, пока включена соотв. опция. А оно добавляет только в новые если включена такая опция. И надо полагать остается навсегда, даже если я отключу эту опцию?
  • 0

Изображение
если двигатель хорошо смазан, укрыт от дождя и не работает, то можно считать его вечным
redicka

Сообщение FazanUa » 29 апр 2014, 18:57

redicka, нет, линейка это подпись, соответственно она отображается и в старых постах. если отключишь - пропадет со всех постов. там где не отображается - это в кеше, нажми пару раз Ctrl+F5.
  • 0

Изображение
FazanUa
Администратор

Сообщение redicka » 29 апр 2014, 19:04

я ж тоже так думаю, но вот в моём сообщение перед сообщением "тест" подписи нет. кэш отключал, кнтрл+ф5 жал.
  • 0

Изображение
redicka

Сообщение FazanUa » 29 апр 2014, 19:06

redicka писал(а) on 29 апр 2014, 19:04:но вот в моём сообщение перед сообщением "тест" подписи нет. кэш отключал, кнтрл+ф5 жал.

я посмотрел (в режиме правки то сообщение), там в настройках не стоит галочка на пункте
Присоединить подпись (подпись можно изменять в личном разделе)

PS при стандартном ответе (не при быстром) эти настройки находятся под кнопками Предпросмотр Отправить
  • 1

Изображение
FazanUa
Администратор

Сообщение redicka » 29 апр 2014, 19:11

ясно, а то я уж волноваццо начал :)
  • 0

Изображение
redicka

Вернуться в Новости клуба