Мелкие вопросы.Кто подскжит-кто раскажит!?

Обсуждение автомобиля BYD S6

Re: Мелкие вопросы.Кто подскжит-кто раскажит!?

Сообщение Leshick » 02 мар 2017, 18:26

Ребята вот возник вопрос :du_ma_et: ?!- А у кого установлено ГБО на S6 на 2-х литровом -кто-то менял родные свечи на свечи под газ?То Я зашел в пару магазинов И под наш именно двигатель, по каталогу мне смогли предложить только Bosh (85-120 гр за шт),и иридиевые свечи Ngk(за 460-490 гр. ).Короче кто что ставил?
  • 0

Leshick

Изображений: 5
Автомобиль: BYD S6
Комплектация: GS

Сообщение trunk » 02 мар 2017, 19:39

Leshick писал(а) on 02 мар 2017, 18:26:Ребята вот возник вопрос :du_ma_et: ?!- А у кого установлено ГБО на S6 на 2-х литровом -кто-то менял родные свечи на свечи под газ?То Я зашел в пару магазинов И под наш именно двигатель, по каталогу мне смогли предложить только Bosh (85-120 гр за шт),и иридиевые свечи Ngk(за 460-490 гр. ).Короче кто что ставил?

Можешь почитать Чтобы видеть ссылки войдите на конференцию или зарегестрируйтесь. и Чтобы видеть ссылки войдите на конференцию или зарегестрируйтесь.
А вообще, учитывая, что у Чтобы видеть ссылки войдите на конференцию или зарегестрируйтесь. думаю менять на новые нет смысла.
  • 0

Изображение
trunk
Модератор

Изображений: 223
Комплектация: GLX

Сообщение Aleks » 22 мар 2017, 10:11

Leshick писал(а) on 02 мар 2017, 18:26: ?!- А у кого установлено ГБО на S6 на 2-х литровом -кто-то менял родные свечи на свечи под газ?

Газ ставится без вопросов,что на 2.0,что на 2.4. У меня 2.4, стоит с самого рождения(только перегнал с Киева домой,на 2-й день поставил).сам занимаюсь установкой ГБО(сервисный центр ГБО). Пробег за 50.000км. расход по городу до 13л,за городом 10.5-11л . Езжу достаточно быстро. Свечи под газ НЕ СТАВИТЬ , использовать только родные.
  • 0

Aleks

Сообщение Leshick » 22 мар 2017, 15:46

-Начала у меня чихать и как-то обороты падали ,при переключении на газ- как будто троила пару раз чек засветился при этом. Температура была уже плюсовая и не сыро. В данный момент все хорошо .по газу заправлялся на одной и той же заправке. По расходу было 13 л, но в данный момент точно не могу сказать сколько кушает...Грешу на свечи...
  • 0

Leshick

Изображений: 5

Сообщение Aleks » 23 мар 2017, 06:48

Leshick писал(а) on 22 мар 2017, 15:46:-Начала у меня чихать и как-то обороты падали ,при переключении на газ- как будто троила пару раз чек засветился при этом. Температура была уже плюсовая и не сыро. В данный момент все хорошо .по газу заправлялся на одной и той же заправке. По расходу было 13 л, но в данный момент точно не могу сказать сколько кушает...Грешу на свечи...

Скорее всего "дерьмецо" было в газу в виде смолистых отложений и залипали форсунки,сейчас потеплело,вот и легче стало переходить на газ. Проблема по свечам хорошо заметна при трогании с места,если есть подтраивания или пропуски по зажиганию-это свечи.Если же чихание и "прострел" проходит в водухан,это 100% свечи или катушка. Если же "подтраивание" и пропуски только на холодном двигателе,сразу после перехода на газ,а после прогрева все в норме-это смолистые отложения в форсунках и в редукторе. Как профилактика- промыть редуктор и форсунки. Обычно эта проблемка может проявляться на форсунках типа "Valtek" после пробега 40-50.000 км. Чаще меняйте фильтр паровой фазы(между редуктором и форсунками),не реже чем 10.000км пробега.
  • 0

Aleks

Сообщение СВАТ » 25 дек 2017, 18:02

Подскажите, никто не менял реле генератора и где брали.Оказывается большая проблема.
  • 0

СВАТ

Пред.

Вернуться в BYD S6