6-ти ст.мкпп S6

Обсуждение автомобиля BYD S6

6-ти ст.мкпп S6

Сообщение Aleks » 10 май 2017, 10:30

Доброго дня всем! Нужна помощь!!!!! Кто сталкивался с такой проблемой. На заведенном двигателе появилось подгрюкивание в КППП,при выжимании сцепления оно пропадает. Наши спецы указали на подшипник первичного вала. Двигатель 2.4, 488QA,коробка 6-ти ступка мех. Кто знает каталожный номер,и где найти этот подшипник? Снимать коробку и разбирать,смотреть номер подшипника как бы не хотелось(это самый крайний вариант),т.к. чувствую,что поиск затянется надолго,а машина нужна каждый день. Заранее благодарен за инфу.
  • 0

Aleks

Автомобиль: BYD S6

Re: 6-ти ст.мкпп S6

Сообщение YAR » 10 май 2017, 10:51

В моїх авто, це було не підгрюкування, а радше шуршання. Так, рекомендували заміну підшипника.
Я вирішив почекати з заміною, допоки шум не стане дуже виразним. Та за весь час експлуатації. До заміни так і не дійшло.
  • 0

Слава Україні ! Героям слава !
Ніштяки для наших авто (і не тільки) пропоную тут
YAR
Модератор

Изображений: 199
Автомобиль: BYD G6
Комплектация: GLX

Сообщение Aleks » 11 май 2017, 05:25

Шум конечно слышно ,боюсь что бы чего не натворил подшипник внутри коробки,потом дороже обойдется. Связался с поставщиками зап.частей на китайские авто,а они говорят,что хотя бы фото нужно,т.к. каталогов почти нет у них.
  • 0

Aleks

Сообщение YUNAK » 09 сен 2019, 09:39

В мене схожа ситуація, на холодну підгрюкує, потім пропадає. Ви щось вияснили з цією проблемою? В мене до цього всього ще підшкрябує в коробці через раз, при вижимі педалі зчеплення в кінці ходу педалі, на ходу, а також чути легеньке підвивання в коробці на швидкостях 60-70,104-109.Педаль не туга, нормальна, передачі перемикаються добре. Все почалося десь з 5000км пробігу.Зараз 55000км нічого не змінилося, я вже звик, більше проблем немає, катаюся далі.
  • 0

YUNAK

Изображений: 0
Комплектация: GS 2.4 MT

Вернуться в BYD S6