Электроника

Обсуждение автомобиля BYD S6

Re: Электроника

Сообщение Ломастер » 18 фев 2019, 12:42

Я бы, честно говоря, с удовольствием загрубИл чувствительность бесключевого доступа, если бы в этом разбирался.
Пусть с кнопки брелка двери открываются и закрываются не с 20 метров, а с одного. Пусть не загораются лампочки на зеркалах при приближении к авто.
Это я переживу, если пропадёт глюк с "Ключ не определён" и машина будет 100% открываться и заводиться с кнопки.
  • 0

Ломастер

Автомобиль: BYD S6
Комплектация: GS 2.4 AT

Сообщение СаняУ » 18 фев 2019, 12:55

Ребят Вы меня пугаете. Я только недавно купил машину, теперь аж расстроился... У меня тоже не видит ключ если он лежит в кармане куртки. Видит только если достать и положить на видимое место. Прошлый хозяин сказал,что мол брелок не штатной сигнализации видимо перебивает сигнал штатной. Но с ключами мол проблемы никогда не было.
  • 0

СаняУ

Сообщение СаняУ » 18 фев 2019, 13:02

В книге есть процедура,что делать если разрядилась батарейка в ключе. Приложить ключ на несколько секунд к кнопке и после сигнала заводить.Вы такое пробовали?
  • 0

СаняУ

Сообщение Ломастер » 18 фев 2019, 14:38

СаняУ писал(а) on 18 фев 2019, 13:02:В книге есть процедура,что делать если разрядилась батарейка в ключе. Приложить ключ на несколько секунд к кнопке и после сигнала заводить.Вы такое пробовали?

Бидуин писал(а) on 17 май 2017, 11:31:
Proof писал(а) on 16 май 2017, 13:23:Если ключ сел - его можно подвести в кнопке start-stop и машина заведется даже если в ключе нет батарейки. Пробывали?

Пробовали, у нас это не работает :-(

И здесь уже несколько человек кроме меня писАли, что эти глюки у них случаются с абсолютно исправными ключами (брелками и картами) и абсолютно новыми батарейками.
  • 0

Ломастер

Сообщение Ломастер » 18 фев 2019, 15:14

Ломастер писал(а) on 15 фев 2019, 18:55: К каким выводам я пришёл.
Что точно НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ ГЛЮКОВ:

1. Температура воздуха и температура двигателя.
2. Батарейка ключа.
3. Предохранители и релюшки.
4. Проводка (провода).

Добавлю ещё один пункт.
5. Наличие второго интелектуального ключа в салоне авто.
У меня глючило и с одним ключом-картой, и когда рядом был ещё и ключ-брелок.
  • 0

Ломастер

Сообщение СаняУ » 18 фев 2019, 15:38

Тогда скорее всего дело в антенне-передатчике. Других вариантов у меня нет.Печально конечно,что по нашим автомобилям очень скудная информационная база...
  • 0

СаняУ

Сообщение СаняУ » 04 мар 2019, 09:11

ЛомастерНу как обстоят дела с поиском неисправности? Списывался с парнем на Драйв2-у него тоже присутствует эта проблема,но он уверен,что виновник блок предохранителей под капотом. Ибо ему помогает постукивание по нему.
Еще делал заказ в одном интернет магазине (17х19),там у менеджера тоже S6, я в разговоре обмолвился за эту проблему,он сказал что знает о таковой,но виноваты там не ключи. Что виновато я так и не услышал,возможно он был занят и не мог говорить,возможно это комерческая тайна. Во всяком случае можно позвонить и попробовать позадавать вопросы. Вдруг поможет. Зовут парня Андрей.
  • 0

СаняУ

Сообщение Spa » 04 мар 2019, 10:07

У меня проблема похожая,но только в жару когда жарко на улице и как остановишься от двигателя жар некуда не уходит и прогревает все под капотом. Думаю может и в холодное время быть от двигателя жара побольше надо,в пробках к примеру. Вот и у меня в первый год раз была проблема ,а в том раз десять точно,машина постоит немного приходишь,открыть нельзя с брелка,ключом открываешь -она молчит на ключи не реагирует,пока за запасным съездишь ,приедешь так она на основной ключ уже отзывается. Короче труп ниче не заделаешь ). И как то стал за городом,на жаре и через десять минут примерно прихожу,а она опять не реагирует,думал что блок управления сигналкой ,но тут надо было срочно ехать и пол часа не вариант стоять,я капот открыл по блоку предохранителей треснул и чудом все заработало) и так как только не открывается лечил за секунды. Так что у меня проблема в блоке предохранителей ,что ещё не известно,но скоро буду вскрывать и смотреть.
  • 0

Spa

Сообщение СаняУ » 04 мар 2019, 10:09

Да,это я про Вас писал выше сообщением.
  • 0

СаняУ

Сообщение Ломастер » 04 мар 2019, 19:06

СаняУ писал(а) on 04 мар 2019, 09:11:Ломастер... Списывался с парнем на Драйв2-у него тоже присутствует эта проблема,но он уверен,что виновник блок предохранителей под капотом. Ибо ему помогает постукивание по нему.

Spa писал(а) on 04 мар 2019, 10:07:... я капот открыл по блоку предохранителей треснул и чудом все заработало ...

Мужики, вы меня рассмешить хотите или огорчить ?
Ну посмотрите вы хоть раз на автомобильный предохранитель !!! Два ножевых контакта соединённых тоненькой проволочкой. Всё ! Если ток (напряжение) протекающий через проволочку превышает номинал - проволочка перегорает. И никакими постукиваниями и заклинаниями предохранитель не восстановить ! Постукиванием можно временно реанимировать механическое или электронно-механическое реле, если оно "залипло".Но никак не предохранитель.

... Я последний раз 40 минут трахался с этим глюком. А потом чихнул и чудом всё заработало. Чихать надо, да ?!
  • 0

Ломастер

Пред.След.

Вернуться в BYD S6