Электроника

Обсуждение автомобиля BYD S6

Re: Электроника

Сообщение СаняУ » 05 мар 2019, 06:45

А кто-то говорил о предохранителе? В блоке предохранителей ведь не только они есть. Речь идет о возможной неисправности платы блока предохранителей. Например у меня был туксон,его детская болячка-попадание воды на заднюю часть блока. Как следствие окисление контактов,дорожек,проводов. И начинаются глюки с электрикой. То работает свет,то нет,то загорается ошибка абс,то нет и т.д. Возможно тут то же самое. Все что нужно-разобрать блок и детально все осмотреть на предмет окислов,трещин платы и т.д
ИМХО,если бы меня одолевала эта проблема,я б пробовал все,тем более что уже не один человек писал об этой закономерности. Или элементарно позвонить Андрею (менеджеру из интернет магазина,у которого такая же машина),который по его словам знает в чем проблема и разузнать что к чему,за спрос не бьют.
Видимо так нужно...
  • 0

СаняУ

Автомобиль: BYD S6

Сообщение vitaxa4 » 09 мар 2019, 06:24

Не только BUD S6 на G6 такое проявляеться. Проблема точно не в батарейке и не в ключах. Все три ключа не заводят авто. Проблема под капотом в реле. Но шевеление прлблему решает не окончательно и не всегда. Кто нашел ответ?
  • 0

vitaxa4

Автомобиль: BYD G6
Комплектация: GL-I

Сообщение СаняУ » 09 мар 2019, 08:06

Ну вот,что еще раз требовалось доказать,проблема таки в блоке предохранителей...
vitaxa4 Наверное нужно полностью демонтировать блок и изучать на предмет микротрещин и т.д.
  • 0

СаняУ

Сообщение Dimok2017 » 21 мар 2019, 08:35

Д.день. Открываем капот, там в чёрной коробке (напротив фары с водительской стороны) стоят реле и т.д.. Пробуем шевелить по очереди и всё...У меня в тёплое время года, когда долго ездишь по городу, такая-же проблема. Видно нагревается и отходит.
  • 0

Dimok2017

Сообщение vicctor » 31 май 2019, 17:54

Подтверждаю. В этом году столкнулся первый раз с этой проблемой. Путём нехитрых манипуляций выяснил, что помогает шевеление чёрной релюшки, той, что левее, в подкапотном блоке предохранителей. Было три-четыре раза, когда была высокая влажность в воздухе. Видимо что-то там окисляется.
Но детально поковыряться не было времени.
  • 0

vicctor

Комплектация: 2.4 GS

Сообщение Dimok2017 » 10 июл 2019, 09:31

Я взял и между релюшкой и стенкой корпуса, вставил одну сторону пинцета, который идёт в комплекте для извлечения предохранителей. И всёёёёё. Нет проблемы .....
  • 0

Dimok2017

Сообщение yes196410 » 11 июл 2019, 10:08

Недавно приобрели S6 2013 года и проблема с видением ключа встала в полный рост. Нужно оставить машину жене и уехать. Заставлять её лазить под капот в любом месте и в любое время не комильфо. Кроме этого форума инфы практически нет. Очень долго не мог зарегистрироваться. Но из форума понял где собака порылась. Ни один автоэлектрик нашего городка не захотел браться. Психанул и полез снимать блок реле и предохранителей. Снял. Половинил его часов 6, чтобы не дай бог ничего не отломить. Разобрал, нашёл непропай, пропаял, собрал, поставил на место: РАБОРАЕТ КАК ЧАСЫ!!!! И насколько я вник эта проблема у большинства. Тяжелый вывод со временем разбивает пайку. И две ножки зависают. Контакт пропадает и появляется хаотично и от температуры и от вибрации. Так, что обращайтесь
  • 1

yes196410

Сообщение vicctor » 13 июл 2019, 18:06

Если не трудно опиши, как снять и разобрать этот блок.
  • 0

vicctor

Комплектация: 2.4 GS

Сообщение Spa » 17 июл 2019, 09:50

Я недавно копался под капотом и снимал блок предохранителей ,но разобрать не получилось ,так как это заняло бы много времени и я собрал все обратно и проблемы больше нет . Но разбирать все равно буду как время найду
  • 0

Spa

Сообщение yes196410 » 18 июл 2019, 21:51

vicctor писал(а) on 13 июл 2019, 18:06:Если не трудно опиши, как снять и разобрать этот блок.

По большому счёту, описать трудно. И я не ложно скромничаю и не набиваю себе цену. Снять сам не смог, хоть и полез. На тот момент я ещё не мог зарегистрироваться на этом форуме. Поехал к знакомым, которые занимаются установкой сигналок, музыки и т.п. У них просто больше опыта. Они сняли его за 5 минут и отдали мне этот чёрный ящик. Машина осталась у них. А вот как я разбирал это целая эпопея. Страшно отломать что нибудь. Или того хуже плату переломить. Рекомендации очень просты. Перво наперво вынуть все реле и предохранители. И с обратной стороны разбирать. Побольше света (лучше солнечного), посильней очки. Защёлок много, все тугие. Но глаза боятся, а руки делают. Могу конечно предложить теперь свои услуги, но не в качестве супергероя, который во всех мультиках снимался и жопой ёжиков давил. А просто как человек который лично решил эту проблему. Как говориться: Будете у нас на Колыме... Я живу в Славянске, Донецкой обл., правда пока поехал в РФ, до 15-19 августа. Но можно договариваться про любой вид помощи с моей стороны. Теперь и снять блок сам смогу. И разобрать получится быстрее. Жаль только фоток процесса не делал. Нечем было. С уважением ко всем,Андрей
  • 0

yes196410

Пред.След.

Вернуться в BYD S6