Плавающие сайлентблоки на BYD S6 .

Обсуждение автомобиля BYD S6

Плавающие сайлентблоки на BYD S6 .

Сообщение Vladimir » 28 авг 2017, 15:49

Кто подскажет аналог плавающих сайлентблоков на BYD S6 задних,или наружный диаметр. С уважением к форумчанам. Владимир.
  • 0

Vladimir

Изображений: 11
Автомобиль: BYD S6

Re: Плавающие сайлентблоки на BYD S6 .

Сообщение Genadiy » 29 авг 2017, 02:35

Эх больная тема, заказал сперва на таобао с китая, поставил, прошли 10000тыс км застучали, родные прошли 95т.км. Руководствуясь тем, что есть таблица взаимозаменяемых запчастей с Лексусом РХ, пришел к мысли промерять данные салейнблоки, остались оригиналы после замены. Нашел данные о сайлентблоках с Лексаря на просторах интернета, к моей радости они совпали. После долгого изучения форумов, определился и заказал оригинал тойота на экзисте. Приехал на СТО, сняли 1 цапфу запресовали, все подошло, моей радости не было предела, но когда сняли вторую, 1 сайленблок зашел в посадочное место с усилием руки, что недопустимо. Как обычно криворукие СТОшники на мой вопрос: "что можно сделать?", ничего только запфу менять, им только гайки крутить и новые запчасти ставить. Но к счастью есть нормальные ребята с руками, просто наварили медной проволки на втулку, чуть шлифанули и вуаля, все в огнях. ХВАТАЙТЕ 42210-20010
  • 0

Genadiy

Комплектация: 2.0

Сообщение Genadiy » 29 авг 2017, 03:01

Также подходят аммортизаторы, опора аммортизатора, втулки рулевой рейки, сайлентблоки переднего и заднего стабилизатора, батарейка на брилок), можно сделать заднюю ступицу обслуживаемой.
  • 0

Genadiy

Комплектация: 2.0

Сообщение Dimok2017 » 21 сен 2017, 10:35

Добрый день. Я ставил плавающие сайлентблоки FEBEST TAB-166Z. У меня S6-2013г. 2.0 бензин. Скиньте электронную почту-вышлю фото упаковки.
  • 0

Dimok2017

Сообщение Vladimir » 22 сен 2017, 15:49

Спасибо. Больше склоняюсь к Jikiu BH 21192.Цена преемлемая и по отзывам качество на уровне.Ещё раз спасибо за помощь. С уважением Владимир.
  • 0

Vladimir

Сообщение Vladimir » 08 июл 2018, 18:06

Всем форумчанам доброго времени суток. Наконец то собрался и поменял сайлентблоки. По зиме холодно,потом времени не было. С первой стороной повозился подольше,пока настроился , вторая сторона пошла гораздо веселее. Вытачивал съёмник ,размеров не было,подбирал опытным путём ,результат хороший. Крутил гайковёртом Топтул (польша),всё получилось хорошо. Все болты открутились легко,крутить нужно за головку болта ,гайка фасонная с выступами для фиксации, помощь болгарки не потребовалась. Реактивную тягу откручивал тоже только внизу,иначе не подобраться к головке болта переднего сайлентблока. Старые сайленты выпрессовывал вовнутрь цапфы,новые запрессовывал из нутри,выходили с усилием,новые зашли все хорошо. Все работы выполнял одним съёмником. Сайлентблоки сторона,которая идёт на заход размер 8-10 соток в плюсе ,вторая сторона 15-17 в плюсе. Конусность порядка 5 соток. Кому интересно,постараюсь ответить. С уважением к форумчанам . Владимир. PS: Можно крутить и руками,будет тяжелей и по времени дольше.Размеры и фото съёмника могу показать,если необходимо кому.
  • 1

Vladimir

Вернуться в BYD S6